チェコのスキー場
チェコのスキー場 146 か所を掲載しています。 山頂がいちばん高いのはFigura Praděd(1,441 m)。 標高差がいちばん大きいのはSkiresort Černá Hora-Pec(717 m)。 コースの合計がいちばん長いのはSkiresort Černá Hora-Pec(約 45 km)。
今後9日間の山頂の新雪が多いスキー場
ランキングは最新の予報からブラウザで作成します。データが36時間以上更新されていないときは表示しません。
地域から探す
- Liberec · 26 か所
- Hradec Králové · 25 か所
- Moravian-Silesian · 24 か所
- Olomouc · 19 か所
- Karlovy Vary · 11 か所
- Zlín · 10 か所
- Ústecký · 7 か所
- Pardubice · 6 か所
- Plzeň · 6 か所
- South Bohemian · 6 か所
Liberec · 26 か所
- Aldrov - Prezidentský expres · 山頂 768 m · コース 4 本
- Areál Obří sud · 山頂 651 m · コース 2 本
- Bukovka · 山頂 712 m · コース 5 本
- Family aréna Cinkáč · 山頂 794 m · コース 6 本
- Harrachov · 山頂 1,021 m · コース 13 本
- Jeschken · 山頂 924 m · コース 26 本
- Josefův Důl · 山頂 729 m · コース 6 本
- Lucifer · 山頂 729 m · コース 3 本
- Modrá hvězda - Bahýnka · 山頂 727 m · コース 4 本
- Paseky nad Jizerou · 山頂 859 m · コース 11 本
- Plavy · 山頂 534 m · コース 2 本
- Ski areál Janova hora · 山頂 775 m · コース 3 本
- Ski areál Sachrovka · 山頂 876 m · コース 2 本
- Ski klub Prácheň · 山頂 596 m · コース 1 本
- Ski Šachty · 山頂 707 m · コース 13 本
- Skiareál Benecko · 山頂 853 m · コース 15 本
- Skiareál Černá Říčka · 山頂 781 m · コース 4 本
- Skiareál Horní Domky - Lysá Hora · 山頂 1,308 m · コース 12 本
- Skiareál Kamenec · 山頂 680 m · コース 10 本
- Skiareál Rejdice · 山頂 828 m · コース 4 本
- skiareál U Čápa · 山頂 795 m · コース 7 本
- Skiarena Jizerky · 山頂 807 m · コース 29 本
- Skicentrum Petr Udatný · 山頂 686 m · コース 6 本
- Skigebiet Lausche · 山頂 762 m · コース 8 本
- Tanvaldský Špičák · 山頂 807 m · コース 15 本
- Zlatá Olešnice · 山頂 652 m · コース 3 本
Hradec Králové · 25 か所
- Černý Důl · 山頂 892 m · コース 5 本
- Deštné v Orlických horách · 山頂 869 m · コース 15 本
- Friesovy boudy · 山頂 1,229 m · コース 1 本
- Herlíkovice · 山頂 1,005 m · コース 25 本
- Janské Lázně - Černá hora · 山頂 1,264 m · コース 39 本
- Kněžický · 山頂 709 m · コース 4 本
- Košťálka · 山頂 764 m · コース 2 本
- Luisino údolí · 山頂 715 m · コース 2 本
- Lyžařský vlek Stráň Čistá Voda · 山頂 782 m · コース 2 本
- Malá Úpa · 山頂 1,241 m · コース 12 本
- Mladé Buky · 山頂 586 m · コース 12 本
- Orlické Záhoří · 山頂 1,022 m · コース 2 本
- Pec pod Sněžkou · 山頂 1,210 m · コース 34 本
- Petříkovice · 山頂 576 m · コース 3 本
- Říčky v Orlických horách · 山頂 986 m · コース 5 本
- Skiareál Špička · 山頂 611 m · コース 3 本
- Skiareál Špindlerův Mlýn - Medvědín · 山頂 1,233 m · コース 48 本
- Skiareál Strážné · 山頂 779 m · コース 5 本
- Skiresort Černá Hora-Pec · 山頂 1,280 m · コース 105 本
- Špindlerův Mlýn - Labská · 山頂 1,035 m · コース 1 本
- Svatý Petr - Pláň · 山頂 1,196 m · コース 15 本
- Velká Úpa · 山頂 1,071 m · コース 5 本
- Žacléř - Arrakis · 山頂 810 m · コース 8 本
- Zdobnice · 山頂 726 m · コース 2 本
- Zieleniec · 山頂 1,015 m · コース 90 本
Moravian-Silesian · 24 か所
- Bila · 山頂 767 m · コース 10 本
- Dolní Lomná - Armáda · 山頂 670 m · コース 1 本
- FELA Zlatník · 山頂 743 m · コース 2 本
- Figura Praděd · 山頂 1,441 m · コース 9 本
- Javorový Vrch · 山頂 945 m · コース 8 本
- Kopřivná · 山頂 879 m · コース 5 本
- Mezivodí · 山頂 722 m · コース 3 本
- Mosty u Jablunkova · 山頂 676 m · コース 4 本
- Ondrášova dolina · 山頂 768 m · コース 2 本
- Poniwiec · 山頂 839 m · コース 1 本
- Ski Annaberg · 山頂 846 m · コース 5 本
- Ski areál Na Čele · 山頂 568 m · コース 3 本
- Ski areál Palkovice · 山頂 443 m · コース 2 本
- Ski Malenovice · 山頂 715 m · コース 12 本
- Ski Park Grůň · 山頂 845 m · コース 8 本
- Skiareál Čerťák · 山頂 818 m · コース 1 本
- Skiareál Horní Guntramovice · 山頂 696 m · コース 1 本
- Skiareál Severka · 山頂 955 m · コース 7 本
- Skiarena Karlov · 山頂 849 m · コース 11 本
- Skiarena Karlov - Olomoučák · 山頂 940 m · コース 2 本
- Skicentrum Pawlin · 山頂 845 m · コース 13 本
- Soszów · 山頂 877 m · コース 15 本
- TJ Radegast Sihly · 山頂 780 m · コース 1 本
- Veľká Rača · 山頂 1,044 m · コース 27 本
Olomouc · 19 か所
- Filipovice · 山頂 774 m · コース 1 本
- Horský resort Buková hora · 山頂 955 m · コース 15 本
- Jižní svahy · 山頂 1,089 m · コース 5 本
- Kaste Petříkov · 山頂 948 m · コース 1 本
- Klepáčov · 山頂 851 m · コース 7 本
- Kouty · 山頂 1,093 m · コース 6 本
- Lyžařský areál Vernířovice · 山頂 609 m · コース 1 本
- Miroslav · 山頂 735 m · コース 4 本
- Park sportu Hrubá Voda · 山頂 553 m · コース 6 本
- Ramzová · 山頂 1,328 m · コース 12 本
- Severní svahy · 山頂 1,159 m · コース 12 本
- Ski areál Přemyslov · 山頂 939 m · コース 8 本
- Ski Branná · 山頂 733 m · コース 3 本
- Ski Centrum Oáza · 山頂 602 m · コース 2 本
- Ski Králičák · 山頂 863 m · コース 17 本
- Ski Petříkov · 山頂 942 m · コース 5 本
- Skiareál Kunčice · 山頂 750 m · コース 9 本
- Skipark Filipovice · 山頂 869 m · コース 2 本
- U Pekina · 山頂 621 m · コース 5 本
Karlovy Vary · 11 か所
- Aš · 山頂 750 m · コース 1 本
- Boží Dar · 山頂 1,130 m · コース 32 本
- Bublava · 山頂 802 m · コース 22 本
- Kraslice - Saporo · 山頂 739 m · コース 1 本
- Nové Hamry - Nad kostelem · 山頂 825 m · コース 10 本
- Plešivec · 山頂 943 m · コース 7 本
- Skiareál Klínovec · 山頂 1,240 m · コース 51 本
- Skiareál Mariánky · 山頂 758 m · コース 5 本
- Skiareál Novako · 山頂 932 m · コース 12 本
- Skiareál Plešivec · 山頂 1,012 m · コース 9 本
- Stříbrná - Lišák · 山頂 787 m · コース 4 本
Zlín · 10 か所
- Lyžařský areál Lužná · 山頂 655 m · コース 6 本
- Mikulčin vrch - Lopata · 山頂 739 m · コース 2 本
- Nový Hrozenkov - Vranča · 山頂 634 m · コース 7 本
- Ski areál Karolinka · 山頂 700 m · コース 5 本
- Ski areál Kyčerka · 山頂 710 m · コース 10 本
- Ski areál Rališka · 山頂 729 m · コース 6 本
- Ski areál Razula · 山頂 779 m · コース 2 本
- Soláň · 山頂 856 m · コース 6 本
- U Bambuchů · 山頂 699 m · コース 3 本
- U Sachovy Studanky · 山頂 736 m · コース 4 本
Ústecký · 7 か所
- Bouřňák · 山頂 870 m · コース 14 本
- Český Jiřetín · 山頂 796 m · コース 3 本
- Horní Podluží · 山頂 570 m · コース 5 本
- Klíny · 山頂 717 m · コース 7 本
- Komáří vížka · 山頂 770 m · コース 10 本
- Měděnec - Alšovka · 山頂 776 m · コース 4 本
- Skiareál Pyšná · 山頂 735 m · コース 8 本
Pardubice · 6 か所
- Čenkovice - Nad parkovištěm · 山頂 825 m · コース 1 本
- Dolní Morava sport & relax resort · 山頂 1,232 m · コース 22 本
- Skiareál Peklák · 山頂 544 m · コース 2 本
- Skiareál Větrný vrch · 山頂 806 m · コース 3 本
- TJ Čenkovice · 山頂 877 m · コース 2 本
- Umbule · 山頂 492 m
Plzeň · 6 か所
- Alpalouka · 山頂 993 m · コース 2 本
- Lyžařský areál Hartmanice · 山頂 844 m · コース 3 本
- Nad Nádražím - Belveder · 山頂 906 m · コース 13 本
- Samoty · 山頂 898 m · コース 3 本
- Ski Pancíř · 山頂 1,095 m · コース 2 本
- Ski&Bike Špičák · 山頂 1,200 m · コース 17 本
South Bohemian · 6 か所
- Churáňov - Zadov · 山頂 1,080 m · コース 2 本
- Horní Kouty - Radvanov · 山頂 649 m
- Kubova Huť · 山頂 1,098 m · コース 4 本
- Lyžařský areál Kobyla · 山頂 1,104 m · コース 3 本
- Nové Hutě · 山頂 1,146 m · コース 7 本
- Ski areál Lipno-Kramolín · 山頂 899 m · コース 10 本
その他の地域のスキー場
- Dalečín · 山頂 639 m
- Kohútka · 山頂 939 m · コース 11 本
- Makov - Kasárne · 山頂 1,062 m · コース 11 本
- Monínec · 山頂 694 m · コース 4 本
- Stożek · 山頂 934 m · コース 6 本
- Zadní Telnice · 山頂 795 m · コース 26 本