アメリカのスキー場
アメリカのスキー場 332 か所を掲載しています。 山頂がいちばん高いのはBreckenridge(3,910 m)。 標高差がいちばん大きいのはTimberline Lodge Ski Area(1,372 m)。 コースの合計がいちばん長いのはPark City Mountain Resort(約 266 km)。
今後9日間の山頂の新雪が多いスキー場
ランキングは最新の予報からブラウザで作成します。データが36時間以上更新されていないときは表示しません。
地域から探す
- New York · 32 か所
- Colorado · 28 か所
- California · 27 か所
- Pennsylvania · 21 か所
- Vermont · 21 か所
- Idaho · 20 か所
- New Hampshire · 18 か所
- Utah · 18 か所
- Washington · 17 か所
- Montana · 15 か所
- Michigan · 14 か所
- Maine · 12 か所
- Wyoming · 11 か所
- Oregon · 10 か所
- New Mexico · 9 か所
- Massachusetts · 7 か所
- Alaska · 6 か所
- Wisconsin · 6 か所
- Nevada · 5 か所
- West Virginia · 5 か所
- Connecticut · 4 か所
- Minnesota · 4 か所
- North Carolina · 4 か所
- Virginia · 4 か所
- Arizona · 3 か所
New York · 32 か所
- Belleayre Mountain Ski Center · 山頂 1,045 m · コース 69 本
- Bristol Mountain Ski Resort · 山頂 656 m · コース 38 本
- Buffalo Ski Club · 山頂 452 m · コース 35 本
- Cazenovia Ski Club · 山頂 436 m · コース 11 本
- Cockaigne Ski Resort · 山頂 613 m · コース 15 本
- Cortina Valley · 山頂 768 m
- Gore Mountain · 山頂 1,092 m · コース 106 本
- Greek Peak Mountain Resort · 山頂 636 m · コース 40 本
- Hickory Ski Center · 山頂 540 m · コース 14 本
- Holiday Mountain · 山頂 437 m · コース 9 本
- Holiday Valley · 山頂 707 m · コース 76 本
- Holimont · 山頂 688 m · コース 42 本
- Hunt Hollow Ski Club · 山頂 592 m · コース 25 本
- Hunter Mountain · 山頂 969 m · コース 61 本
- Kissing Bridge · 山頂 533 m · コース 34 本
- Labrador Mountain · 山頂 567 m · コース 23 本
- McCauley Mountain Ski Area · 山頂 707 m · コース 21 本
- Oak Mountain Ski Center · 山頂 737 m · コース 21 本
- Peek'n Peak Ski Area · 山頂 535 m · コース 25 本
- Plattekill Mountain Ski Area · 山頂 1,009 m · コース 30 本
- Royal Mountain · 山頂 528 m · コース 14 本
- Snow Ridge · 山頂 538 m · コース 23 本
- Song Mountain Resort · 山頂 578 m · コース 26 本
- Swain Ski & Snowboard Resort · 山頂 568 m · コース 35 本
- Thunder Ridge · 山頂 267 m · コース 16 本
- Titus Mountain · 山頂 609 m · コース 42 本
- Victor Constant Ski Area · 山頂 296 m · コース 7 本
- West Mountain Ski Resort · 山頂 439 m · コース 23 本
- Whiteface Mountain Ski Center · 山頂 1,333 m · コース 85 本
- Willard Mountain · 山頂 420 m · コース 15 本
- Windham Mountain Club · 山頂 927 m · コース 54 本
- Woods Valley · 山頂 323 m · コース 15 本
Colorado · 28 か所
- Arapahoe Basin · 山頂 3,803 m · コース 112 本
- Aspen Highlands · 山頂 3,527 m · コース 77 本
- Aspen Mountain · 山頂 3,431 m · コース 144 本
- Aspen Snowmass · 山頂 3,815 m · コース 106 本
- Beaver Creek · 山頂 3,484 m · コース 242 本
- Breckenridge · 山頂 3,910 m · コース 158 本
- Buttermilk · 山頂 3,012 m · コース 50 本
- Copper Mountain · 山頂 3,756 m · コース 157 本
- Crested Butte Mountain Resort · 山頂 3,488 m · コース 99 本
- Echo Mountain · 山頂 3,249 m · コース 8 本
- Eldora · 山頂 3,232 m · コース 67 本
- Granby Ranch · 山頂 2,795 m · コース 42 本
- Hesperus Ski Area · 山頂 2,712 m · コース 39 本
- Howelson Hill Ski Area · 山頂 2,186 m · コース 19 本
- Keystone · 山頂 3,742 m · コース 164 本
- Loveland Basin Ski Area · 山頂 3,866 m · コース 98 本
- Loveland Valley Ski Area · 山頂 3,492 m · コース 7 本
- Monarch Mountain · 山頂 3,598 m · コース 78 本
- Powderhorn · 山頂 2,997 m · コース 56 本
- Purgatory Resort · 山頂 3,291 m · コース 92 本
- Silverton Mountain · 山頂 3,345 m · コース 1 本
- Ski Cooper · 山頂 3,579 m · コース 48 本
- Steamboat Ski Resort · 山頂 3,213 m · コース 198 本
- Sunlight Mountain Resort · 山頂 3,002 m · コース 76 本
- Telluride Ski Area · 山頂 3,812 m · コース 162 本
- Vail · 山頂 3,526 m · コース 322 本
- Winter Park Resort · 山頂 3,654 m · コース 156 本
- Wolf Creek Ski Area · 山頂 3,585 m · コース 110 本
California · 27 か所
- Alta Sierra Ski Resort · 山頂 2,153 m · コース 8 本
- Badger Pass Ski Area · 山頂 2,376 m · コース 10 本
- Bear Mountain · 山頂 2,680 m · コース 26 本
- Bear Valley · 山頂 2,586 m · コース 61 本
- Boreal Mountain Resort · 山頂 2,347 m · コース 27 本
- Cedar Pass · 山頂 1,954 m · コース 7 本
- China Peak Mountain Resort · 山頂 2,630 m · コース 109 本
- Coppervale · 山頂 1,774 m · コース 5 本
- Dodge Ridge Ski Area · 山頂 2,482 m · コース 64 本
- Donner Ski Ranch · 山頂 2,364 m · コース 47 本
- Heavenly Mountain Resort · 山頂 3,037 m · コース 139 本
- Homewood Ski Area · 山頂 2,403 m · コース 70 本
- June Mountain · 山頂 3,089 m · コース 33 本
- Kirkwood Mountain Resort · 山頂 2,884 m · コース 58 本
- Mammoth Mountain · 山頂 3,360 m · コース 153 本
- Mountain High · 山頂 2,494 m · コース 43 本
- Mt. Baldy · 山頂 2,611 m · コース 29 本
- Mt. Shasta Ski Park · 山頂 2,298 m · コース 34 本
- Northstar at Tahoe Resort · 山頂 2,625 m · コース 125 本
- Palisades Tahoe Alpine Meadows · 山頂 2,589 m · コース 94 本
- Palisades Tahoe Olympic Valley · 山頂 2,664 m · コース 111 本
- Sierra-at-Tahoe Ski Resort · 山頂 2,693 m · コース 41 本
- Snow Summit · 山頂 2,494 m · コース 36 本
- Snow Valley Mountain Resort · 山頂 2,388 m · コース 41 本
- Soda Springs · 山頂 2,228 m · コース 18 本
- Sugar Bowl Resort · 山頂 2,550 m · コース 96 本
- Tahoe Donner Downhill Ski Area · 山頂 2,219 m · コース 17 本
Pennsylvania · 21 か所
- Bear Creek Mountain Resort Ski Slopes · 山頂 350 m · コース 44 本
- Big Bear Ski Resort · 山頂 391 m · コース 31 本
- Big Boulder Ski Resort Area · 山頂 663 m · コース 37 本
- Blue Knob · 山頂 960 m · コース 49 本
- Blue Mountain Resort · 山頂 469 m · コース 71 本
- Camelback Mountain Resort · 山頂 623 m · コース 74 本
- Eagle Rock Ski Resort · 山頂 549 m · コース 16 本
- Elk Mountain Ski Resort · 山頂 812 m · コース 55 本
- Hidden Valley Resort · 山頂 882 m · コース 63 本
- Jack Frost Mountain Resort · 山頂 603 m · コース 44 本
- Laurel Mountain Ski Resort · 山頂 843 m · コース 21 本
- Liberty Mountain Resort · 山頂 354 m · コース 45 本
- Montage Mountain Ski Area · 山頂 591 m · コース 50 本
- Mount Pleasant of Edinboro · 山頂 458 m · コース 32 本
- Roundtop Mountain Resort · 山頂 411 m · コース 51 本
- Seven Springs Mountain Resort · 山頂 914 m · コース 92 本
- Shawnee Mountain · 山頂 349 m · コース 54 本
- Ski Sawmill Family Resort · 山頂 622 m · コース 21 本
- Spring Mountain Ski Area · 山頂 155 m · コース 19 本
- Tussey Mountain · 山頂 552 m · コース 30 本
- Whitetail Resort · 山頂 543 m · コース 43 本
Vermont · 21 か所
- Ascutney Outdoors · 山頂 372 m · コース 26 本
- Bolton Valley Resort · 山頂 950 m · コース 76 本
- Bromley Mountain Ski Resort;Bromley Mountain · 山頂 997 m · コース 67 本
- Burke Mountain Resort · 山頂 977 m · コース 59 本
- Jay Peak Resort · 山頂 1,166 m · コース 79 本
- Killington Resort · 山頂 1,262 m · コース 184 本
- Lyndon Outing Club · 山頂 379 m · コース 14 本
- Mad River Glen · 山頂 1,106 m · コース 77 本
- Magic Mountain Ski Area · 山頂 869 m · コース 23 本
- Middlebury College Snow Bowl · 山頂 811 m · コース 25 本
- Mount Snow · 山頂 1,093 m · コース 119 本
- Northeast Slopes · 山頂 349 m · コース 29 本
- Okemo Mountain · 山頂 1,012 m · コース 119 本
- Pico Mountain Resort · 山頂 1,199 m · コース 69 本
- Saskadena Six · 山頂 412 m · コース 65 本
- Ski Quechee · 山頂 377 m · コース 32 本
- Smugglers' Notch Resort · 山頂 1,112 m · コース 110 本
- Stowe Mountain Resort · 山頂 1,112 m · コース 147 本
- Stratton Mountain Resort · 山頂 1,183 m · コース 106 本
- Sugarbush Resort · 山頂 1,238 m · コース 142 本
- The Hermitage Club at Haystack Mountain · 山頂 977 m · コース 65 本
Idaho · 20 か所
- Bald Mountain Ski Area · 山頂 1,344 m · コース 22 本
- Blizzard Mountain · 山頂 1,934 m · コース 11 本
- Bogus Basin Mountain Recreation Area · 山頂 2,304 m · コース 119 本
- Brundage Mountain · 山頂 2,318 m · コース 100 本
- Cottonwood Butte Ski Hill · 山頂 1,673 m · コース 6 本
- Kelly Canyon Ski Resort · 山頂 2,037 m · コース 56 本
- Little Ski Hill · 山頂 1,702 m · コース 10 本
- Lookout Pass · 山頂 1,875 m · コース 56 本
- Lost Trail · 山頂 2,495 m · コース 58 本
- Magic Mountain Resort · 山頂 2,244 m · コース 35 本
- Pebble Creek · 山頂 2,594 m · コース 58 本
- Pomerelle Mountain Resort · 山頂 2,640 m · コース 47 本
- Rotarun Ski Area · 山頂 1,790 m · コース 11 本
- Schweitzer Mountain Resort · 山頂 1,949 m · コース 101 本
- Silver Mountain Resort · 山頂 1,904 m · コース 80 本
- Snowhaven · 山頂 1,722 m · コース 9 本
- Soldier Mountain Ski Area · 山頂 2,188 m · コース 41 本
- Sun Valley - Bald Mountain · 山頂 2,780 m · コース 143 本
- Sun Valley - Dollar Mountain · 山頂 2,002 m · コース 28 本
- Tamarack Resort · 山頂 2,328 m · コース 87 本
New Hampshire · 18 か所
- Attitash Mountain Resort · 山頂 695 m · コース 93 本
- Black Mountain · 山頂 685 m · コース 59 本
- Bretton Woods Ski Area · 山頂 912 m · コース 90 本
- Cannon Mountain · 山頂 1,231 m · コース 109 本
- Cranmore Mountain Resort · 山頂 510 m · コース 60 本
- Crotched Mountain Ski & Ride · 山頂 584 m · コース 22 本
- Dartmouth Skiway · 山頂 580 m · コース 48 本
- Granite Gorge Ski Area · 山頂 400 m · コース 14 本
- Gunstock Recreation Area · 山頂 684 m · コース 122 本
- Loon Mountain Resort · 山頂 929 m · コース 83 本
- Mount Sunapee · 山頂 827 m · コース 77 本
- Pats Peak · 山頂 409 m · コース 40 本
- Proctor Ski area · 山頂 315 m · コース 5 本
- Ragged Mountain Resort · 山頂 673 m · コース 42 本
- Tenney Mountain Resort · 山頂 653 m · コース 55 本
- Waterville Valley Resort · 山頂 1,163 m · コース 84 本
- Whaleback Mountain · 山頂 545 m · コース 37 本
- Wildcat Mountain · 山頂 1,211 m · コース 50 本
Utah · 18 か所
- Alta Ski Area · 山頂 3,217 m · コース 137 本
- Beaver Mountain · 山頂 2,670 m · コース 52 本
- Brian Head Resort · 山頂 3,325 m · コース 71 本
- Brighton Resort · 山頂 3,185 m · コース 90 本
- Cherry Peak Ski Area · 山頂 2,132 m · コース 37 本
- Deer Valley Resort · 山頂 2,912 m · コース 352 本
- Eagle Point · 山頂 3,222 m · コース 44 本
- Mountain Green · 山頂 1,777 m · コース 13 本
- Nordic Valley Resort (Wolf Mountain) · 山頂 2,150 m · コース 41 本
- Park City Mountain Resort · 山頂 3,041 m · コース 393 本
- Powder Mountain Ski Resort · 山頂 2,745 m · コース 155 本
- Snowbasin Resort · 山頂 2,835 m · コース 157 本
- Snowbird · 山頂 3,340 m · コース 205 本
- Solitude Mountain Resort · 山頂 3,051 m · コース 61 本
- Sundance Resort · 山頂 2,514 m · コース 79 本
- Utah Olympic Park · 山頂 2,464 m · コース 8 本
- Wasatch Peaks Ranch · 山頂 2,843 m · コース 52 本
- Woodward · 山頂 2,072 m · コース 9 本
Washington · 17 か所
- 49° North Mountain Resort · 山頂 1,756 m · コース 86 本
- Alpental · 山頂 1,659 m · コース 35 本
- Badger Mountain Ski Area · 山頂 1,062 m · コース 8 本
- Bluewood · 山頂 1,728 m · コース 29 本
- Crystal Mountain · 山頂 2,072 m · コース 88 本
- Echo Valley Ski Area · 山頂 943 m · コース 12 本
- Hurricane Ridge · 山頂 1,660 m · コース 8 本
- Loup Loup Ski Bowl · 山頂 1,611 m · コース 19 本
- Meany Lodge · 山頂 1,029 m · コース 6 本
- Mission Ridge · 山頂 2,064 m · コース 53 本
- Mt Baker · 山頂 1,556 m · コース 47 本
- Mt. Spokane · 山頂 1,783 m · コース 66 本
- Sitzmark Ski Hill · 山頂 1,492 m · コース 13 本
- Stevens Pass · 山頂 1,727 m · コース 80 本
- Summit West · 山頂 1,150 m · コース 20 本
- Three Summits · 山頂 1,183 m · コース 106 本
- White Pass Ski Area · 山頂 1,987 m · コース 53 本
Montana · 15 か所
- Bear Canyon · 山頂 1,859 m · コース 9 本
- Bear Paw Ski Bowl · 山頂 1,782 m · コース 27 本
- Big Sky Resort · 山頂 3,402 m · コース 457 本
- Blacktail Mountain Ski Area · 山頂 2,030 m · コース 23 本
- Bridger Bowl · 山頂 2,457 m · コース 64 本
- Discovery Ski Area · 山頂 2,486 m · コース 50 本
- Great Divide Ski Area · 山頂 2,194 m · コース 109 本
- Maverick Mountain Ski Area · 山頂 2,569 m · コース 19 本
- Montana Snowbowl · 山頂 2,296 m · コース 64 本
- Red Lodge Mountain · 山頂 2,858 m · コース 58 本
- Showdown · 山頂 2,496 m · コース 42 本
- Teton Pass Ski Resort · 山頂 2,163 m · コース 39 本
- Turner Mountain · 山頂 1,812 m · コース 29 本
- Whitefish Mountain Resort · 山頂 2,063 m · コース 138 本
- Yellowstone Club · 山頂 3,001 m · コース 101 本
Michigan · 14 か所
- Big Powderhorn Mountain Resort · 山頂 498 m · コース 43 本
- Black River Basin · 山頂 493 m · コース 20 本
- Boyne Highlands Resort · 山頂 401 m · コース 52 本
- Boyne Mountain · 山頂 352 m · コース 59 本
- Caberfae Peaks · 山頂 465 m · コース 20 本
- Crystal Mountain · 山頂 345 m · コース 58 本
- Jackson Creek Summit · 山頂 531 m · コース 32 本
- Marquette Mountain · 山頂 397 m · コース 29 本
- Mont Ripley Ski Area · 山頂 329 m · コース 23 本
- Mount Bohemia · 山頂 443 m · コース 21 本
- Nub's Nob · 山頂 403 m · コース 40 本
- Pine Mountain Ski Hill · 山頂 464 m · コース 27 本
- Porcupine Mountains Winter Sports Complex · 山頂 415 m · コース 23 本
- Schuss Mountain · 山頂 356 m · コース 37 本
Maine · 12 か所
- Baker Mountain Ski Area · 山頂 290 m · コース 5 本
- Big Moose Mountain Ski Area · 山頂 580 m · コース 26 本
- Big Rock Mountain · 山頂 487 m · コース 33 本
- Black Mountain of Maine · 山頂 615 m · コース 29 本
- Camden Snow Bowl · 山頂 326 m · コース 31 本
- Lonesome Pine Trails · 山頂 298 m · コース 18 本
- Mount Abram · 山頂 606 m · コース 44 本
- Mount Jefferson Ski Area · 山頂 228 m · コース 8 本
- Pleasant Mountain · 山頂 538 m · コース 41 本
- Saddleback Mountain · 山頂 1,218 m · コース 74 本
- Sugarloaf · 山頂 1,269 m · コース 137 本
- Sunday River · 山頂 955 m · コース 146 本
Wyoming · 11 か所
- Antelope Butte · 山頂 2,855 m · コース 19 本
- Beartooth Basin Summer Ski Area · 山頂 3,329 m · コース 10 本
- Grand Targhee Resort · 山頂 2,999 m · コース 94 本
- Hogadon Basin Ski Area · 山頂 2,412 m · コース 23 本
- Jackson Hole Mountain Resort · 山頂 3,169 m · コース 140 本
- Meadowlark Ski Area · 山頂 2,825 m · コース 11 本
- Pine Creek Ski Area · 山頂 2,507 m · コース 33 本
- Sleeping Giant Winter Sports Area · 山頂 2,263 m · コース 17 本
- Snow King Mountain · 山頂 2,416 m · コース 39 本
- Snowy Range · 山頂 2,939 m · コース 35 本
- White Pine Resort · 山頂 2,845 m · コース 29 本
Oregon · 10 か所
- Anthony Lakes Mountain Resort · 山頂 2,418 m · コース 23 本
- Ferguson Ridge Ski Area · 山頂 1,752 m · コース 17 本
- Hoodoo Ski Area · 山頂 1,728 m · コース 47 本
- Mount Ashland · 山頂 2,279 m · コース 39 本
- Mt. Bachelor · 山頂 2,724 m · コース 122 本
- Mt. Hood Meadows Ski Resort · 山頂 2,226 m · コース 95 本
- Mt. Hood Skibowl · 山頂 1,528 m · コース 62 本
- Timberline Lodge Ski Area · 山頂 2,586 m · コース 63 本
- Warner Canyon Ski Area · 山頂 1,975 m · コース 21 本
- Willamette Pass · 山頂 2,034 m · コース 30 本
New Mexico · 9 か所
- Angel Fire Resort · 山頂 3,256 m · コース 101 本
- Pajarito Mountain · 山頂 3,179 m · コース 61 本
- Red River Ski Area · 山頂 3,132 m · コース 85 本
- Sandia Peak Ski Area · 山頂 3,133 m · コース 66 本
- Sipapu Ski and Summer Resort · 山頂 2,821 m · コース 37 本
- Ski Apache · 山頂 3,490 m · コース 45 本
- Ski Cloudcroft · 山頂 2,731 m · コース 26 本
- Ski Santa Fe · 山頂 3,686 m · コース 87 本
- Taos Ski Valley · 山頂 3,603 m · コース 104 本
Massachusetts · 7 か所
- Berkshire East Ski Resort · 山頂 466 m · コース 39 本
- Bousquet Mountain · 山頂 548 m · コース 18 本
- Catamount Mountain Resort · 山頂 576 m · コース 44 本
- Easton Ski Area · 山頂 235 m
- Jiminy Peak Resort · 山頂 724 m · コース 40 本
- Ski Butternut · 山頂 538 m · コース 21 本
- Wachusett Mountain Ski Area · 山頂 600 m · コース 42 本
Alaska · 6 か所
- Alyeska Resort · 山頂 837 m · コース 70 本
- Arctic Valley Ski Area · 山頂 1,192 m · コース 21 本
- Birch Hill Ski and Snowboard Area · 山頂 306 m · コース 15 本
- Eaglecrest Ski Area · 山頂 788 m · コース 36 本
- Mount Eyak Ski Area · 山頂 375 m · コース 15 本
- Ski Land (Mt Aurora) · 山頂 752 m · コース 45 本
Wisconsin · 6 か所
- Cascade Mountain · 山頂 380 m · コース 48 本
- Christie Mountain Ski Area · 山頂 502 m · コース 23 本
- Devil's Head Ski Area · 山頂 434 m · コース 23 本
- Granite Peak Ski Area · 山頂 573 m · コース 54 本
- Mt. La Crosse · 山頂 357 m · コース 23 本
- Whitecap Mountain · 山頂 541 m · コース 50 本
Nevada · 5 か所
- Diamond Peak · 山頂 2,598 m · コース 31 本
- Lee Canyon · 山頂 2,850 m · コース 30 本
- Mount Rose Ski Tahoe · 山頂 2,915 m · コース 58 本
- Sky Tavern · 山頂 2,511 m · コース 22 本
- Snobowl Bike and Ski area · 山頂 2,129 m · コース 1 本
West Virginia · 5 か所
- Canaan Valley Resort · 山頂 1,302 m · コース 24 本
- Canaan Valley Ski Resort · 山頂 1,304 m · コース 77 本
- Snowshoe Mountain · 山頂 1,470 m · コース 122 本
- Timberline Mountain · 山頂 1,298 m · コース 46 本
- Winterplace Ski Resort · 山頂 1,082 m · コース 53 本
Connecticut · 4 か所
- Mohawk Mountain Ski Area · 山頂 456 m · コース 25 本
- Mount Southington Ski Area · 山頂 171 m · コース 12 本
- Powder Ridge Ski Area · 山頂 243 m · コース 11 本
- Ski Sundown · 山頂 322 m · コース 16 本
Minnesota · 4 か所
- Coffee Mill · 山頂 352 m · コース 12 本
- Giants Ridge Resort · 山頂 562 m · コース 37 本
- Lutsen Mountains · 山頂 512 m · コース 75 本
- Spirit Mountain · 山頂 392 m · コース 21 本
North Carolina · 4 か所
- Beech Mountain Resort · 山頂 1,660 m · コース 24 本
- Cataloochee Ski Area · 山頂 1,583 m · コース 33 本
- Hatley Pointe · 山頂 1,398 m · コース 40 本
- Sugar Mountain Resort · 山頂 1,595 m · コース 51 本
Virginia · 4 か所
- Bryce Resort · 山頂 515 m · コース 27 本
- Massanutten Resort · 山頂 863 m · コース 44 本
- The Homestead Ski Area · 山頂 929 m · コース 15 本
- Wintergreen Ski Resort · 山頂 1,067 m · コース 44 本
Arizona · 3 か所
- Arizona Snowbowl · 山頂 3,510 m · コース 52 本
- Mount Lemmon Ski Valley · 山頂 2,751 m · コース 21 本
- Sunrise Park Resort · 山頂 3,321 m · コース 51 本
その他の地域のスキー場
- Chestnut Mountain Resort · 山頂 309 m · コース 23 本
- Deer Mountain Village · 山頂 2,026 m · コース 52 本
- Frost Fire Park · 山頂 438 m · コース 9 本
- Huff Hills Ski Resort · 山頂 669 m · コース 19 本
- Mountain Creek · 山頂 445 m · コース 70 本
- National Winter Activity Center · 山頂 435 m
- Ober Mountain · 山頂 977 m · コース 21 本
- Perfect North Slopes · 山頂 259 m · コース 20 本
- Sundown Mountain Resort · 山頂 351 m · コース 16 本
- Terry Peak Ski Area · 山頂 2,129 m · コース 28 本
- Wisp Resort · 山頂 944 m · コース 70 本